АЛЬТЕРНАТИВА КОРДАРОНУ

№382722 Альтернатива кордарону
Эдуард Муж., 50 лет. Тольятти
Эдуард Романович! Я Вам писал по поводу тошноты , вызываемой кордароном. Принимаю его больше двух месяцев по причине параксизма мерцательной аритмии, который купировали в стационаре и приписали постоянно каждый день принимать по 200 мг этого лекарства, последнее время самочувствие ухудшилось-пропал аппетит, появилась изматывающая тошнота. Вы порекомендовали ряд симптоматических средств. А есть ли альтернатива кордарону в этой ситации?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно использовать сотолол, пропафенон, бета-блокаторы в комбинации с малыми дозами дигоксина, этацизин, хинидин-дурулес.