НЕСТАБИЛЬНОЕ АД

№399272 Нестабильное АД
Ольга Жен., 39 лет. Россия Богданович
Моему мужу 32 года, у него постоянно скачет АД например сегодня днем подскочило 140/90, потом стало 120/90, потом понизилось 120/60,пульс высокий, что принимать в таких случаях? Обращались к доктору прописали попить но-шпу.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Ольга!

140/90 - это самый "нижний край" гипертонии, лечению таблетками такое состояние не подлежит.

Начальные меры по борьбе с повышением АД - двигательная активность - ходьба более 40 минут в сутки, ограничение животных жиров (мясные продукты с белыми прожилками, сыры (до 70% жира), сливочное масло (72% жира).

Если не поможет, начните с растительных успокаивающих типа персен форте и препаратов магния в приличной дозе (около 400 мг в сутки). Список препаратов можно посмотреть на моем сайте в соответствующей статье.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Величины АД не высокие, не надо их снижать