РАСПИРАЕТ ЗА ГРУДИНОЙ

№409795 Распирает за грудиной
Александр Муж., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Полгода мучают боли за грудиной давящего характера слева (3-4 межреберье сверху). Летом -спонтанный пневмоторакс справа. КТ- норма, без бул и отклонений. Бывают приступы до боли в руках и ногах. В декабре сделал МРТ средостения:«..небольшой плеврит слева....В проекции левого кардиофрагмального угла и премедиастинально слева (на уровне верхушки сердца) отмечается наличие небольшого количества избыточной жировой ткани или отграниченной жидкости с большим содержанием белка, размерами 24х17 мм...» Боли иногда проходят в положении лежа на грудине. Позвоночник: МРТ в норме. Сердце - тесты с нагрузкой, УЗИ - норма.Торакальные хирурги разводят руками. Прошу Вашего мнения.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут какая-то редкая форма мидиастенита. Надо, чтобы хороший терапевт заново собрал тщательный анамнез, искать белковые сдвиги, может быть эозинофилию. Тут заново думать надо.