МИКРОИНФАРКТ.

№41265 Микроинфаркт.
Марина Жен., 27 лет.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моему папе 50 лет. У него очень нервная работа он моряк. Спал последнее время около 3х часов. Выло переутомления. В Чили ему вдруг стало плохо. Сначало потерял силы, потом начали левая рука, нога и лицо. Скорая отвезла в реанимацию.Сделали все анализы, много раз снимали монографию головы,кардиограмму и ехо сердца. Све в норме. Врачи не могут понять причины. Кука и нога почти восстановились (Прошло 6 дней) Иногда бывают толчки в районе сердца. с больницы выписали уже как 3 дня.
Выписали лекарство Кардиоасперин и висадол. подскажите пожалуйста может ли это быть микроинфаркт так как врачи остановились на этом. и какие рекомендации можите вы дать? Очень прошу ответьте. Большое спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!

Микроинфаркты сердца так не протекают. Судя по описанию у папы была левосторонняя гемиплегия. Это признак инсульта. Обо всем остальном можно только гадать. В зависимости от типа инсульта (тромбоз или кровоизлияние) тактика в чем-то может быть противоположной, поэтому никаких конкретных рекомендаций заочно давать нельзя. В тексте Вашего письма очень много описок: аспЕерин это, конечно, АспИрин, "Све" - это, вероятно, "все", "монография головы" - скорее всего томография головы, "ехо" - это "эхо". А вот что такое "висадол"? Может быть чилийское лекарство, которого я не знаю, м.б. "викасол"? При такой небрежности я могу нафантазировать все, что угодно, но ведь за этим стоит здоровье человека. Увольте.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Картина малопонятная,но больше похоже на микроинсульт.Однако в медицине не гадают.ПРиезжайте,обследуем,разберемся,назначим лечение.