СТРАХ ЧТО ОСТАНОВИТСЯ СЕРДЦЕ

№422050 Страх что остановится сердце
Ира Жен., 35 лет. Россия Подольск
У меня постаянное чувство нехватка воздуха. Давленеи в норме. Сделала кордиограмму,все в норме УЗи сердце все в норме. Гормоны в норме, щитовидная желиза в норме. Постояное чувство страха что остановится сердце внезпано. Может ли так что имеяположительные ответы во все внезапно остановится серце. Или мне нужет психотерапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы абсолютно правы - этими проблемами занимаются врачи-психотерапевты!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании присутствует страх, а признаков сердечного заболевания или угрозы для здоровья я не почувствовал. Это признаки невроза и психо-терапевт вероятно сможет Вам помочь.
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте. Ира.

Если Вы хотите окончательно успокоиться насчет страха остановки сердца, сделайте за 2,5 тысячи рублей в Москве (не уверен, что в Подольске такие машинки есть) 12-канальное холтеровское мониторирование. Признаки всех заболеваний, грозящих остановкой сердца, на нем выявляются.

Если таких признаков не будет - можете спать спокойно безо всяких психотерапевтов.

И магний (любые органические соли в дозе не менее 300 мг в сутки) попробуйте. Источники есть на моем сайте.