РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№42634 результаты ЭКГ
Виктория Жен., 23 лет.
Добрый вечер!
сделала ЭКГ - просто для себя, в качестве проверки, дали расшифровку, но не объяснили ничего, не могли бы Вы помочь:
Ритм: синусовый
ЧСС: 60-61 в минуту
Положение ЭОС: вертикальное
Интервал PQ: 0,15
Интервал QRS: 0,07
Интервал QT: 0,36
Заключение: ритм синусовый, нормосистолия. RV5+SV2=44мм - увеличенный вольтаж зубцов на фоне ваготонии? незначительная гипертрофия миокарда левого желудочка? - соотношение с ЭХО-КГ.

Что всё это значит?

Зарнее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Виктория!

Все у Вас в порядке. Все параметры в пределах нормы. Показалось доктору, что может быть есть небольшое утолщение мышцы левого желудочка и он предлагает проверить это методом эхокардиографии. Мне кажется, что можно этого и не делать. Живите спокойно.