РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКГ

№1088288 Результаты ЭКГ
Мария Жен., 46 лет. Россия Москва
Добрый день! Дублирую вопрос. Фото переделала.Нужна консультация кардиолога для мамы (только пришла из поликлинники) Пошла туда проверить кровь после ковида (переболели 4 месяца назад, она отрицательная, но болела с высокой t. Сейчас испытывает слабость. Но мы все сейчас не очень активные. Маме 68 лет, всегда была активна. Решила пройти диспансеризацию. Сделали экг, отправили к терапевту. Перед экг мама понервничала, ей почему-то отменили запись и не хотели принимать. Немного поднялось давление и при экг пульс был 77 (для нее это большой пульс, ее рабочий в покое 43) Врач наговорила, что сердце работает «с нагрузкой», выписала кардиомагнил и сказала пить витамины. Мама разнервничалась, она тревожная личность. Но при этом к кардиологу ее никто не захотел записывать. Если можно проконсультируйте , пожалуйста. Спасибо
https://c.radikal.ru/c20/2104/3d/7860b3da952a.jpg
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уже ответил Вам ранее.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ в норме.
Показаний к приему кардиомагнила в описании не вижу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В результатах ничего критичного нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Добрый день! Дублирую вопрос. Фото переделала.Нужна консультация кардиолога для мамы (только пришла из поликлинники) Пошла туда проверить кровь после ковида (переболели 4 месяца назад, она отрицательная, но болела с высокой t. Сейчас испытывает слабость. Но мы все сейчас не очень активные. Маме 68 лет, всегда была активна. Решила пройти диспансеризацию. Сделали экг, отправили к терапевту. Перед экг мама понервничала, ей почему-то отменили запись и не хотели принимать. Немного поднялось давление и при экг пульс был 77 (для нее это большой пульс, ее рабочий в покое 43) Врач наговорила, что сердце работает «с нагрузкой», выписала кардиомагнил и сказала пить витамины. Мама разнервничалась, она тревожная личность. Но при этом к кардиологу ее никто не захотел записывать. Если можно проконсультируйте , пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте , Мария ! ГДЕ в Вашем тексте ВОПРОС? Какая "врач"? Почему бы у этого "врача" не уточнить- Что она имела ввиду?
Чтобы понять - ЕСТЬ ли На ЭКГ изменения - необходимо сравнивать в динамике старые ЭКГ и знать КОНКРЕТНЫЕ ПОДРОБНЫЕ жалобы (напишите в столбик)
Сердце у всех и всегда "работает «с нагрузкой»"
Кардиомагнил - это Ацетилсалициловая кислота + Магния гидроксид - имеет свои Показания. Это первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, таких как тромбоз и острая сердечная недостаточность при наличии факторов риска (например, сахарный диабет, гиперлипидемия, артериальная гипертензия, ожирение, курение, пожилой возраст);профилактика повторного инфаркта миокарда и тромбоза кровеносных сосудов;профилактика тромбоэмболии после хирургических вмешательств на сосудах (аортокоронарное шунтирование, чрескожная транслюминальная коронарная ангиопластика);нестабильная стенокардия.

Противопоказания: повышенная чувствительность к АСК, вспомогательным веществам препарата и другим НПВП;кровоизлияние в головной мозг;склонность к кровотечению (недостаточность витамина К, тромбоцитопения, геморрагический диатез);бронхиальная астма, индуцированная приемом салицилатов и НПВП;эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения);желудочно-кишечное кровотечение;тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 10 мл/мин);дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;одновременный прием с метотрексатом (более 15 мг в неделю);беременность (I и III триместры);период лактации;детский возраст до 18 лет.С осторожностью: подагра; гиперурикемия; наличие в анамнезе язвенных поражений желудочно-кишечного тракта или желудочно-кишечных кровотечений, почечной и/или печеночной недостаточности, бронхиальной астмы; сенная лихорадка; полипоз носа; аллергические состояния, II триместр беременности.

В тексте отсутствуют показания и не известны противопоказания.

Сформулируйте свой вопрос!