АТЕРОСКЛЕРОЗ АОРТЫ

№430824 Атеросклероз аорты
Эльвира Жен., 56 лет. Россия Нижневартовск
Протокол эхокардиографического исследования
ПП 32мм ЛП 34мм ПЖ 28мм КДО 124мл
ЛЖкдр 51мм ЛЖкср 34мм ТПСПЖд 6мм КСО 47мл
ТМЖПд 10мм ТМЖПс 15мм ФВ 62% УО 77мл
ТЗСд 12мм ТЗС с 17мм ММЛЖ 270г ИММЛЖ г/кв.м
Лечение раньше не принимала, сейчас выписали предуктал.Особых болей нет, есть одышка, слабость, немение конечностей.
Насколько все запушено и серьезно?!
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Атеросклероз аорты на ЭхоКГ - это как медаль за выслугу лет, после определенного возраста положена всем.

В протоколе ЭхоКГ ничего плохого нет, важной информации допплерографии я не вижу, возможно, аппарат старенький.

Так что, откуда Ваша одышка и слабость, сказать заочно не могу.

А на предуктал деньги не тратьте, лучше не будет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего запущенного нет, и серьезного - тоже. Обычные возрастные изменения, они не объясняют имеющейся симптоматики. Надо идти к врачу, разговаривать, рассказывать и искать объяснений. А предуктал - пустышка.