СУТОЧНОЕ ЭКГ

№445233 Суточное ЭКГ
лена Жен., 29 лет. нижний
заключение суточного ЭКГ( продолжительность 22часа)
ритм синусовы100%
ночь ср-63(макс-109,мин-43)
день ср 83(макс-125, мин -52)
сутки ср.74 (макс -125, мин-43)
паузы (с выпадением)-нет
наджелудочковая эктопическая активность:
всего 11 н.экстрасистол
маск количество-2 с 2:00до 3:00
Жедудочковая эктопическая активность
Всего выявлено жел экстрасистол1 16, 2 морфологий(различные направления комплексов QRS)
макс количество- 3 с 11:00до 12:00
Пар Ж/Э 1 , с 10:00 до 11:00
увеличение интервала QT-нет
Увеличение PQ от нормы на 0,01сек

Циркадный индекс 1,15(норма 1,24-1,36) мне кажется посчитано не верно?
далее написано словами
Замедление проводимости ,
Нарушение процесов реполяризации в миокарде перегородки ЛЖменяющейся степени выраженности. Неоднократно в течении суток ухудшение процесов реполяризации в миокарде перегородок ЛЖ
син ампл +зТ, +Тз, +зТ
Беспокоят перебои в сердце, головокружения, давление 100-120/60-70(обычно).
Серьезные ли отклонения на ЭКГ? Какие органичения в образе жизни (физ нагрузки)?
Требуется ли лечение?
Врач выисал конкор 2,5/1раз в день, Магней Б6, Предуктал, Панангин, Милдронат?
Неужели все так серьезно?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Практически это вариант нормальной ЭКГ. Отмеченные особенности не имеют существенного значения и не являются признаками заболевания сердца. То есть серьезных отклонений нет. Считаю,что никаких ограничений в образе жизни не надо, режим должен быть свободным, с достаточным сном, нормальной едой, разумным чередованием работы и отдыха, без бытовых интоксикаций. Никакого лечения сердечно-сосудистой системы не надо. Не понимаю, зачем выписано столько бессмысленных лекарств. Считаю, что Магне В6, предуктал, панангин и милдронат это модные пустышки. Сильно сомневаюсь в необходимости бета-блокатора конкора. Возможно окажут пользу седативные (успокаивающие) препараты: настои валерианы, пустырника.