ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ

№446751 гипертонический криз
ирина Жен., 26 лет. россия москва
26 лет, гипертонией не страдаю, норм. давление 116 на 70,недавно случился гипертонический криз,давление подскочило 180 на 100,измеряла соседка медсестра,свело руки,ноги и язык. стыдно признаться, но до этого несколько дней злоупотрибляли коньяком,сидела на диете,вечером выпила пару таблеток фуросимида, через несколько часов случился криз. фельдшер со скорой сделал экг,сказал нормальное,и потом повторяла диагнозтику,тоже норм. мрт без отклонений,почки работ норм. подскажите почиму это могло случиться,ведь я и раньше вытворяла подобное,и пила по пять таблеток фуросимида,всё обходилось,и какова вероятность что приступ повторится? сейчас дасление поднимается когда мне страшно,но стоит успокоиться оно падает.
Прямая специальность
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Здравствуйте, Ирина. Ответ в вашем вопросе. Настало время подобных реакций на алкоголизацию. Очень похоже на банальную абстиненцию- похмелье. Делайте выводы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В связи с чем вы принимаете мочегонное в таких количествах?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
От фуросемида, да еще в таких слоновых дозах, могут быть и судороги и повышенное АД. А для чего нужны такие опыты над собой - не понятно.