НАРУШЕНИЕ РАБОТЫ СЕРДЦА

№449040 Нарушение работы сердца
Анастасия Жен., 24 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте!Помогите пожалуста мне в такой проблеме:
примерно в течение 2 лет у меня наблюдаются изменения в работе сердца.Кардиограмма и УЗИ выявили-
метаболические изменения,синусовая тахикардия (103-72 уд.в 21),признаки нарушения коронарного кровообращения на задней стенке левого желудочка, на кардиограмме в течение 21 регистрируется синусовая аритмия.
У меня наблюдаются признаки:иногда болит в области сердца, боли носят ноющий характер, появляется чувство паники, страха...Отчего появляется это чувство,причем когда я начинаю паниковать и нервничать..сердце начинает болеть...помогает самоуспокоение.
У меня хронический тонзилит, промываю горло...очень часто в гландах образуются пробки. Могут ди они являться причиной этих сердечных изменений?Недавно(1,5 года назад обнаружили ревматизм-скорее это следствие горла).
Кардиолог назначил колоть ревмаксикам, панангин с глюкозой и пить магний В6. Еще в курс лечения входит принятие делагила, но я его купить побоялась,т.к. это иммунодепрессант, а с иммунитетом у меня плохо..чуть дунет ветер, сразу заболеваю.Подскажите пожалуйста что мне делать, и насколько серьезны мои заболевания?
Спасибо огромное
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Признаки нарушения коронарного кровообращения - это глупость. Сюда же можно отнести предложение принимать панангин с глюкозой и магне В6. На этом фоне не очень убедительно выглядит и назначение ревмаксикама, который предназначен для лечения реваматоидного артрита, но отнюдь не ревматизма.А по описанию жалоб, больше всего это похоже на невроз. Скажите пожалуйста, у Вас нет возможности обратиться к другому доктору?