НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№449405 Необходима консультация
Андрей Муж., 21 лет. Киев
01.05.2011 18:07
У меня зафиксировано повышенное давление порядка 140 на 90, измеряли в течении недели. Пульс в норме приблизительно 65-70.
Сделал ЭКГ, с такими результатами:
RR 0.666; ритм синусовый, регулярный, 4СС 90/мин
PQ 0,12 вертикальное положение EBC α=+85˚
QRS 0.08 нарушение вн/ж. проводимости, признаки начальной ГЛЖ.
QT 0,34
Диагноза не написали.Направили на эхоКГ сердца. Нужно ли мне это обследование, что не в порядке с моей ЭКГ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
140/90 - давление какое-то не спокойное, да еще признаки начальной гипертрофии левого желудочка. Конечно, надо сделать ЭхоКГ и решать, есть гипертоническая болезнь или нет.
Время создания: 02 Мая 2011 01:08
Дмитрий Кудрявцев. врач-кардиолог
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую Вам пройти ЭХОКГ для создания полноценной картины состояния Вашего сердца. После этого можно будет принять решение о необходимости гипотензивной терапии.
Время создания: 02 Мая 2011 11:35