НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ. БЕСПОКОЯТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ И СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯЮЩИЕСЯ ПРИ ИХ ПОЯВЛЕНИИ.

№1013205 необходима консультация. Беспокоят экстрасистолы и симптомы проявляющиеся при их появлении.
Герман Муж., 27 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
23.04.2018 18:30
Мужчина, 26 лет. первые симптомы появились чуть больше года назад. Гипертрофия левого желудочка, синусовая тахикардия, пульс в покое 100, единичные и парные экстрасистолы, бывают тройные. Повышенное артериальное давление постоянное, дискомфорт и болезненные ощущения в нижней части груди спереди слева,слабость. 21.04.2018 г днем при ощущении экстрасистол появилась сильная слабость, потерял контроль над кистями рук, не мог сжать кулак. Принял но-шпу 2 таблетки, при прощупывании пульса на сонной артерии четко ощутил тройные экстрасистолы, артериальное давление 140/90. Ощущаю сильную слабость в руках и ногах, онемение конечностей и экстрасистолы практически постоянно на протяжении последних 2 недель. суточный мониторинг проходил год назад,единичные экстрасистолы , больше ничего, также эхо-кг сердца, размеры были по допустимым верхним границам. Был назначен небиволол 2,5 мг, магний, афобазол, мексидол. эффект был достигнут по снижению давления в норму 120/80, экстрасистолы остались. Также проходил лечение у невролога по всд, паническим атакам, принимал транквилизатор спитомин по схеме в течении полутора месяцев. МСКТ оганов брюшной полости выявило следующее:Умеренная гепатомегалия, простые паренхиматозные кисты обеих почек(Bosniak Iтип). Ангиомиолипома левой почки размером 16*9 мм. Подскажите пожалуйста, есть ли срочная необходимость в обследовании повторном, и если есть то в каком?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет необходимости в повторном обследовании. Описываемая симптоматика связана с неврозом, а не с экстрасистолией. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 23 Апреля 2018 22:50
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Герман!                                                                                                       
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атакиВаши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 24 Апреля 2018 09:31
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте 
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится. 
Это доброкачественная аритмия. 
Причина Экстрасистол – 
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. 
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки. 
Их отстранили от физических тренировок на три месяца. 
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и 
у 20 изменений не было . 
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа. 

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). "Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстрасистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необходимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Время создания: 19 Июля 2019 14:29
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство не лечится таблетками. Таким фармакологическим "костылем", вы только отдаляете момент полного выздоровления, который вам может подарить нехитрая психотерапевтическая методика "диафрагмального дыхания".
Поэтому когда вас неожиданно "накроет" тревога или "паническая атака" (правильнее будет говорить симпатоадреналовый криз), то сразу же переходите в режим "диафрагмального дыхания" (или дыхания животом), которое быстро обогащает легкие углекислым газом, который моментально нейтрализует адреналин в крови.
Начинайте размеренно дышать в живот, раздувая и сдувая его как воздушный шарик. Грудная клетка при этом не двигается, двигается только живот. При этом вам нужно четко отслеживать ритм дыхания: быстрый вдох - на 2 счета, и сразу же, без задержки, длинный и медленный выдох - на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 2 счета. Повторить это упражнение нужно несколько раз, вплоть до полной остановки приступа. А дальше дышите уже обычным способом.
Используя этот тип дыхания, вы и свой сердечный ритм нормализуете быстро, и быстро снизите артериальное давление.
Повторю еще раз: быстрый и полный вдох на 2 счета, и без задержки длинный, медленный выдох на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 1 - 2 счета. Запомните этот рисунок дыхания и обратите внимание, выдох с расслаблением означает, что нужно расслабить не только живот, но и все остальное: грудь, плечи, шею. Фишка здесь заключается в том, что вдох должен быть короче выдоха, а выдох - обязательно нужно делать именно с расслаблением, и не форсировать его, а просто дать воздуху постепенно выйти.
Такое дыхание очень быстро успокаивает, и может купировать ПА еще на стадии появления. Лучше потренируйтесь несколько раз заранее, чтобы при необходимости, вам уже не пришлось вспоминать судорожно, как там дышать, и до скольких цифр считать, а сразу же начать выполнять эту практику правильно. И посмотрите, пожалуйста, вот эту информацию, которая наверняка будет вам полезна!
Время создания: 16 Февраля 2021 15:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2017
18:42
Анатолий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
26.05.2016
19:47
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
22.11.2012
14:27
Анна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.10.2017
18:52
Анатолий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2017
05:50
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2021
14:21
роговая юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.06.2014
20:21
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2010
15:13
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.01.2013
06:49
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
31.08.2016
10:15
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 0