БЕСПОКОЯТ ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№990968 Беспокоят экстрасистолы
Анатолий Муж., 27 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Мне 27 лет!меня беспокоят экстрасистолы. Экстрасистолы я стал замечать когда мне было 25 лет это 2015 г. Осенью т.е. они у меня 2 года. 2015 я обратиля к кардиолгу .ясделали Экг.Узи сердца -все в норме. Сделал Узи щитовики и сдавал анализы на гормоны -все в норме! Кардиолог назначил лечение-ничего не помогло. По утрам бегаю .делаю обще укрепляющие упрожнения . Во времябега дискомфорта тяжести отдышки не чувствую т.е. все отлично с чем могут связаны экстрасистолы не могу понять. В этом году опятьсделал узи сердца врачь сказал здоровое сердце. ЭКГ ПОКАЗАЛ УЧЕЩЕНОЕ СЕРдцебиение- тихокардия. Узи щитовидки врачь сказал все хорошо. Анализы гормонов в норме. Сделали холтер -700 экстрасистол.вовремя бега экстрасистол не было. Врачь сказал это скорей всего невроз. К неврологу обрашался .сказал это не комне . Вобщем ни конца ни края. Кому обратится не знаю . ЭкгУ меня еще были боли в желудке обратился к врачу , лечение помогло! В этом году редко но опя ь появились боли в желудке.у меня остеохондроз шейногои грудного отдела. Болить спина и шея .ьаблетки и уколы не помогают.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия безвредна. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, невроз - это не к неврологу, это - к психотерапевту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). "Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстрасистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необходимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз прекрасно лечится, его просто нужно своевременно и грамотно лечить!