НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№662008 Необходима консультация
Светлана Жен., 36 лет. Россия Ханты-Мансийск
31.01.2013 06:49
Здраствуйте уважаемые доктора!
По заключению ЭХОКГ диагноз: Сократительная и насосная функция левого желудочка не снижена. Органическое поражение аортальных створок, без нарушения гемодинамики. Пролапс передней митральной створки 1 ст.
Прошу Вас высказать свое мнение по выше указанному диагнозу. Мне в поликлинике кардиолог сказал, что такой диагноз у каждого третьего, ничего лечить не надо. Последнее время чувствую тяжесть в сердце.
Заранее благодарна.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего серьёзного нет, лечит нечего. Ваш доктор права.
Время создания: 31 Января 2013 13:16
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не диагноз, а всего лишь заключение одного метода исследования, ничего страшного не представляет, лечения не требует.
Время создания: 31 Января 2013 13:36
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Заключение по ЭхоКГ очень не конкретное. "Органическое поражение аортальных створок" - это нечто совсем неопределенное. А "без нарушений гемодинамики" - значит очень слабо выраженное. Я думаю, что на это можно не обращать внимания.
Время создания: 31 Января 2013 17:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой