СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ

№457461 сердечный кашель
Наталья Жен., 36 лет. Россия пос Светлый
здраствуйте, моей маме 72 года ,ей поставили диагноз: ибс, мерцательная аритмия ,гипертония, но сейчас АД130/70. Но её очень сильно беспокоит головная боль, приступы кашля (врачи сказали что это сердечный кашель) иногда отекают ноги. принимает верошперон, аспирин, эгилог, фуросемид, дигоксин. врачи ничем помочь не могут. Возможно ли более эффективное лечение? Спасибо
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
фуросемид желательно заменить на диувер (более безопасный) и принимать его ежедневно. при мерцательной аритмии пульс должен быть менее 90 уд/минуту - за этим надо следить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лекарства хорошие. С помощью таких лекарств маме помочь можно. Все дело в дозировках. Ну и в умении врача. В хороших руках фуросемид на диувер менять не нужно.