ИБС СЕРДЕЧНЫЙ КАШЕЛЬ

№476533 ибс сердечный кашель
татьяна Жен., 41 лет. россия пос светлый
маме 72 года беспокоит головные боли ,отеки на ногах,сердцебиения,отдышка ,приступы сердечного кашля. диагноз ибс,атеросклеротический кардиосклероз, постоянная тахисистолическая форма фибриляций предсердий сн2А артериальная гипертензия 2ст.дискуляторная энцефалопатия 2ст сложного генеза. экг-фибриляция предсердий с чсс max 87 ,min 50,нормоформа эос не отклонена.диффузные изменения фазы реномеризации .лечение :дигоксин по 0,125-2 р,энам 5 мг-2 р,аспирин 14 т-1 р,верошпирон 50мг утром,фуросемид 2р в неделю.симптомы теже .подскажите, возможно ли более эффективное лечение? спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
"Постоянная тахисистолическая форма" и "нормоформа с частотой от 50 до 87" несовместимы. Одна из этих двух посылок ложна, они не могут существовать одновременно.Может быть доза дигоксина завышена, может быть надо удвоить дозы фуросемида. О величинах давления Вы вообще ничего не написали, может быть 5 мг энама и недостаточно.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
хорошо бы добавить малые дозы блокатора (коронал, арител) 2,5-5 мг утром так как постоянно повышен пульс.фуросемид лучше заменить на диувер и принимать его 2,5 мг утром ежедневно
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Заболевание серьезное. Заочная консультация не может в данном случае рекомендовать изменения в лечении.