РАСШИФРОВКА ЭХОКГ
№458012 Расшифровка ЭХОКГ
Максим Муж., 15 лет. Россия Сызрань
19.05.2011 18:54
Здравствуйте! 15 лет,Мужской пол. Прошел ЭХО КГ. Хотелось бы услышать Ваше мнение по результатам. Норма ли это и какие действия надо принимать (и надо ли?)
===================================================
КДР 43 мм, КСР 26 мм, 23-40 ЗСЛЖ 8-13 мм МЖП 9-14 мм
Общая сократимость ФВ 70% ФУ МЖТ 39%
УО 58 мм КДО 83 мм КСО 25 мм
Правый желудочек 20 мм Легочная артерия 20 мм
АОРТА 27 мм
Раскрытие створок 24 мм
---------------------------------------
МИТРАЛЬНЫЙ КЛАПАН: Движения «М» МЖП образные; диастолическое дрожжание передней створки.
наличие перекардиального выпота: перегородки лоцируются по всей длине
Дополнительные особенности: пролапс передней створки 4 мм, без регургитации. В брюшном отделе аорты магистральный тип кровотока.
(!!!) ЗАКЛЮЧЕНИЕ: В/сердечная гемодинамика не изменена. Пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все нормально и никаких действий предпринимать не надо.
Время создания: 20 Мая 2011 01:31