РАСШИФРОВКА ЭХОКГ

№459279 расшифровка эхокг
янсиля Жен., 8 лет. росссия орск
здравствуйте. моей дочери 7,5 мес. сделали эхокг. вот результаты: сердце дуга и перешеек АО в норме. внутренний диаметр клапанного кольца аорты 1,3 см. Аортальный клапан створки 3 тонкие подвижные. Левое предсердие 1,3 см. Митральный клапан створки тонкие подвижные. Левый желудочек: кд -2,7 см., кс - 1,1 см. фв- 74% зслж - 4 мм мжп - 4 мм. Правый желудочек:7 мм. правое предсердие в норме, диаметр фибрального кольца легочной артерии 1,0 см. створки легочной артерии тонкие подвижные. перикард не изменен. МПП МПС 5 мм, с левым правым сбросом крови. Заключение: МПС - 5 мм, с лево-правым сбросом крови, полости сердца не увеличены, сократительная способность миокарда сохранена ФВ 74%. диагональная трабекула в ЛЖ.
Расшифруйте, пожалуйста данное заключение. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это врожденный порок сердца. Или открытое овальное окно или дефект межпредсердной перегородки. Остальные подробности к кардиохирургу или детскому кардиологу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
локализация межпредсердного сообщения не уточнена, но со сбросом это скорее дефект МПП