ЗИЛТ И ПЛАВИКС

№460142 зилт и плавикс
Анна Жен., 22 лет. россия Архангельск
У меня к папы недавно случился инфаркт миокарда ему 44года лечащий врач ему сейчас назначил плавикс пока папа в больнице он будет пить эти лекарства но потом на них у нас нет денег. спрашивали можно ли пить зилт вместо него но врач сказал исключительно плавикс. я не пойму в чем разница этих препаратов некоторые пьют зилт и эффект тот же. почему же нам нельзя заменить. или можно как вы думаете?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зилт это дженерик плаывикас, то есть тот же самый препарат

Зилт это дженерик плавикса, то есть тот же самый препарат, но выпускаемый другой фирмой. Поскольку они воспользовались уже готовой технологией, обычно дженерики стоят значительно дешевле, чем первичный препарат, в цену которого входят все расходы по первичной разработке нового препарата. Теоретически они полностью соответствуют друг другу, но на практике бывает, что дженерики по своей терапевтической активности несколько уступают оригинальному препарату (на 10-15%). Можете свободно заменить плавикс зилтом.

,
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
плавикс зилтом заменить вполне можно, но положительные эффекты и предотвращение тромбозов выявлено только у плавикса.

зилт это копия, но насколько точная?