ПЕРИОДИЧЕСКИЕ ЖЖЕНИЯ В ГРУДИ

№563097 Периодические жжения в груди
Ирина Жен., 40 лет. Казахстан Караганда
Моему мужу 43 года и уже 1,5 месяца периодические жжения в груди( то сильные, то подавленные) и отдают в руку. Ранее ни чем не болел.Это вообще его первый больничный. Обратился к врачу и его сразу же госпитализировали. Лежал в больнице 2 недели , общее состояние его улучшилось, прошла усталость (наверное просто отдохнул), а вот боли всё равно периодически возникают. Даже уже и не поймём отчего. Лекарства принимает все. Пьёт Плавикс, но от него, или просто совпадение, боли сильнее. После выписки целый месяц на больничном, а боли не каждый день но появляются. Уже даже боится говорить врачу. Рекомендовали сделать КОРОНАГРАФИЮ. Мы боимся, ещё молодой вдруг что пойдет не так. И пройдут ли после этой процедуры жжения? На руки выдали Эпикриз- Осн,диагноз ИБС.Подострая стадия субэдокардинального инфаркта миокарда передне-перегородочно-верхушечно-боковой стенки левого желудочка.Атеросклероз аорты ХСН I ФК2 класс тяжестиIIАртериальная гипертензия I ст риск 4. Как нам поступить?? Делать ли нам Коронаграфию? Если необходимо вышлю выписку.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что при такой клинике и при таком диагнозе коронарографию сделать нужно. Но это чисто диагностическая процедура. Если будут обнаружены существенные сужения коронарных артерий, надо будет сразу устанавливать стенты. Это самый лучший способ избавиться от стенокардии.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

При таком диагнозе нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да, нужно