ПЛАВИКС ИЛИ БРИЛИНТА???

№906310 Плавикс или брилинта???
Дмитрий Муж., 46 лет. Россия Уфа
Диагноз спорный - или приступ стенокардии, ИБС или мелкоочаговый инфаркт (трансаминаза и тропонин отрицательные). Поставили 1 стент в ПВА (забита на 75%), остальные по коронаграфии чистые. Чтобы избежать рестеноза, посоветуйте лечение. Назначен плавикс, но один доктор сказал, что после брилинты вообще никто на повторный стеноз не жалуется. Какое Ваше мнение? Спасибо.

Может ли после стентирования беспокоить неприятные ощущения в горле, груди? Врачи утверждают, что это не кардиоболи.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выполняйте рекомендации лечащего врача, а не "одного доктора". Назначен плавикс, значит плавикс.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно ПЛАВИКСА достаточно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
"Плавикс" и все.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Рекомендации своего врача игнорировать не советую, он Вас знает лучше.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Может ли после стентирования беспокоить неприятные ощущения в горле, груди?

боли могут носить психогенный характер
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте только то, что указал в назначении ваш очный лечащий врач!