ДАД - ПОВЫШЕННАЯ СТЕПЕНЬНОЧНОГО СНИЖЕНИЯ.

№462649 ДАД - повышенная степеньночного снижения.
Галина Жен., 55 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мне 55 лет. ИБС (Х-стенокардия). По данным мониторирования АД: на фоне приёма нормодипина (2,5) и конкора (1,25 мг) стабильной систоло-диастолической артериальной гипертензии не зарегистрированно. Суточный ритм АД: для САД в пределах нормы, для ДАД выраженное нарушение по типу «повышенная степень ночного снижения». Вариабельность САД в дневные часы повышена. Среднее пульсовое АД в пределах нормы.
Из показателей утренней динамики скорость утреннего подъёма САД и ДАД повышены. Насколько значимы данные отклонения от нормы? Нужно ли корректировать лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что никаких изменений в терапию сейчас вносить не надо.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Продолжайте прием выше перечисленных препаратов, они подобраны хорошо.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Результаты проведенного обследования показывает, что терапия назначена адекватно. Коррекция не требуется.