МИОКАРДИТ?

№470590 Миокардит?
Анна Жен., 38 лет. Тольятти
Здравствуйте!
Сыну 18 лет. С 2008 года в каждой распечатке ЭКГ врач пишет: «повышение активности левого желудочка». Это опасно? В последний раз под вопросом стоит миокардит (в марте 2010, больше не обследовались). Как определить что это? У сына хронический тонзилит.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение активности левого желудочка - это не диагноз, а ерунда какая-то. С такой записью надо идти к лечащему врачу, пусть он и разбирается. Год назад предположили диагноз миокардита и с тех пор больше не обследовались? Тоже чего-то совсем не серьезное. Разбирайтесь с этим у очных врачей.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
пройдите эхокардиографию. изолированно повышение активности ЛЖ значения не имеет.