ПОСТОЯННАЯ ТАХИКАРДИЯ, МИОКАРДИТ?

№1026111 Постоянная тахикардия, миокардит?
Алексей Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
В марте этого года появилась постоянная тахикардия.
Ощущаю усиленное сердцебиение, при малейших движениях и нагрузке - дискомфорт в груди из-за тахикардии, похолодание конечностей, одышку при той нагрузке, которую переносил спокойно.
Так же появились при нагрузке перебои в сердце(даже если в душе моюсь и пульс 120-130, бывают выскакивают лишние удары сердца)

За месяц до этого было состояние следующее -
По ощущениям температура под 40, разбитость, боли в суставах. Как будто грипп.
При этом анализы в норме, СРБ не повышен, температура 36,6.

С появлением жалоб со стороны сердца сделал Холтер, на котором средняя ЧСС днем 96, ночью 60.
При прогулке с собакой - 166 пульс.
На ЭХО-кг изменений нет, на повторном 03.09.18 - тоже. ФВ 70%
ТТГ, гемоглобин в норме. Кардиолог в поликлинике разводит руками, в Алмазова тоже врач ставит миокардит и ничего не предпринимает.

Принимаю все это время метопролол 25 мг, на нем я себя чувствую достаточно комфортно, хотя и при нагрузке бывает дискомфорт.

Очень прошу дать заочную оценку состояния и сказать - может ли это быть миокардит, или он не дает изолированной тахикардии постоянной?
Поможет ли МРТ сердца в данной ситуации?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описании я не вижу признаков миокардита. "Миокардит" при нормальной ЭхоКГ и фракции выброса 70% весьма мало вероятен.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Миокардит малоероятен, но возможен в принципе.Скорее всего кардионевроз, но обследоваться надо глубоко на инфекцию на всякий случай.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет убедительных данных за заболевание сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зато есть классическая невротическая симптоматика, которая требует участия врача-психотерапевта.