ЭДУАРД РОМАНОВИЧ

№470728 Эдуард Романович
Казимбек Муж., 43 лет. Республика Дагестан Россия сел. Маджалис
Здравствуйте Эдуард Ромонович жалуюс на сердце уже 20 лет я обследовался многих кардиологии Дагестана 2003 году зделали районном центре кадиограма поставили диагноз ишемие заднее стенке левого желудочка я сохронил эта кардиограма на карточке этот врач каторий поставил диагноз работал несколька лет в России хороший терапевт Махачкале кордиогическом центре поставили диагноз нцд по кордианальному типу лечение непадошел резутат узи показал все в норме АО-3,8 ЛП-39
КДР-5,4 КСР-3,3. Сократимость миокарда левого желудочка удовлетворительная снижена значительно ФВ-70% ДС-38%.
ТМЖП-0,9 ТЗСЛЖ-0,9 АК-1,9
Другие результаты узи сердца городе Дербент Кардиолог Азизов:
АО-3,03 см ЛП-3,8 КДР-5,8 КСР-3,8 сократимость миокарда ЛЖ-30%
ТМЖП-1,08см ТЗСЛЖ-0,9см ПЗР-3,4
Обследовался Астраханской кардио-хирургической поликнинике заключение:
КДОЛЖ-95,1мл КСОЛЖ-35,3мл; ФВsimpson-63%
ЛПДЛ-3,9см; ЛПШИР-2,95см
ППДЛ-3,75см; ППшир- 3см
Камеры сердцы не расширены.
Глобальная сократительная способность миокарда в норме.
Нарушение локальной сократимости ЛЖ не выявлено.
Диатолическая функция левого желудочка не нарушена
Среднее давление ЛА 11мм рт.ст
Диагноз поставили артериальная гипертензия 2ст. Риск 3
Кардиолог Карпова С.Б.
Сегодня кардиограма показывает метоболические изменения задней стенки левого желудочка БПВЛНПГ. Два месяца назад у меня был грип пульс неуменьшался от 115 до 140 три сутки длился грип что это означает так должно быть или нет. У меня отец болел пороком сердца ревматизмы умер в 46 лет молодым, по неаследству передается это болезнь. В каждом диагностическом центре по разному дают результаты узи сердца и кардиограмы. Сердце просто так не должно работать, у меня бывают внезапные аритмии сутки средней 10 раз примерно, каждая аритмия по несколько секунд. Подскажите Эдуард Романович в такой ситуации кого верить я сидя чуствую как мой сердце работает. Я спрашивал у людей которые перенесли инфаркт они некоторые говорят мы не замечаем как сердце работает. Жду вашего ответа
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из Вашего описания я могу сделать вывод о наличии неврастении и кардиофобии. Эти невротические состояния лечат неврологи и психиатры. К ним и следует обращаться.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
есть ли у вас результаты суточного мониторирования ЭКГ и АД? давление у вас все-таки постоянно повышается?