У ОТЦА ЗАДЫШКА, ОТЕК ЛИЦА И ШЕИ И ЗАТРУДНЕНА РЕЧЬ

№476257 у отца задышка, отек лица и шеи и затруднена речь
Ирина Муж., 56 лет. Украина Кременчуг
Отцу 56 лет. 06.05.11г. попал в больницу с одышкой пролежал 30 дней в кардиологии с подозрением на инфаркт 18 и 30 мая произошло рецидив ТЭЛА, а именно потеря сознания и изменения в кардиограмме, провеля узи выявлено тромбоз глубоких вен, и флотирующий тромб 31.05.11 р в реанимации проведен тромболизис 08.06.2011г. установлен постоянный кава-фильтра в нижнюю полую вену 10.06.11 выписан. 15.06.2011г поднялась температура до 38,9 и появились боли в ноге. Транспортирован в хирургическое отделении с 15-28.06.11 получал препараты: гепарин, клексан, аспаркам, мексикор, коргликон, тиотризолин, реосорбилакт, тромбонет. 29.06.11 только варфарин началась отдышка, в больнице сделали кардиограму и консультацию проктолога (кардиограма плохая, а у проктолога не каких замечаний нет) по заключению кардиолога перевели в реанимацию, лечение повторили заново. На сегодня 01.07.11г пошол оттек лица, шеи; отдышка при разговоре и при капании гепарина, затруднен разговор, постоянно трусятся губы. Диагноз кардиолога повторная ТЭЛА. При консультации с сосудистыми хирургами других городов все пишут, что ТЭЛА при кава-фильтре быть не может.Подскажите пожалуйста правельно ли установлен диагноз? Не может ли медикаментозно ухудшится гостояние из-за неправельного диагноза. Что нам делать? Доктор сказал готовится к худшему. Помогите пожалуйста!!! Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Слишком сложный случай и совершенно недостаточная информация. Здесь надо разбираться на месте, заочные консультации не годятся.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
"отдышка при разговоре и при капании гепарина, затруднен разговор, постоянно трусятся губы" - гепарин тут не причем. если инфаркт исключен, то ТЭЛА наиболее вероятный диагноз. Так как у него ТЭЛА мелких ветвей, небольшие тромбы могут образовываться не только в ногах.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Заочно в Вашем случае проконсультировать невозможно.