ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

№487548 повторное обращение
Антон Муж., 23 лет. Россия Омск
Я раннее к Вам обращался (см. ниже). Мне 22 года.
Прошло полтора года. Вроде работа сердца более не бескоит. Теперь только периодически давит в области сердца и иногда жжет (может давить неделю, дня два спокойно и опять давит). Ну работа конечно нервная и сил отнимает много. Кроме этого когда позанимаюсь спортом (футбол) иногда становится легче. последний раз принимал только панангин (месяц назад). Что может помочь избавиться от неприятных ощуений в области сердца? За ранее спасибо!

ПРЕДЫДУЩЕЕ МОЕ ОБРАЩЕНИЕ!
Мне 21 год.Курил, пил пиво. В возрасте 12-14 лет лежал в боьнице по брадикардии( извините , возможно медицинские термины могу писать с ошибками). примерно год назад во время пары мне стало плохо ( резкая нехвватка кислорода, потемнело в глазах, стал бледный, началась резкая тахикардия). Прошел диагностику, которая показала не большую аритмию.Эхо показало что показатели сердца в удовлетворительном состоянии. Мне назначили милдронат два раза по 250г в сутки, конкор по 5 мг в сутки, белотоминал два раза в сутки и пантогам два раза в сутки по одной таблетке. пройдя курс лечения, вроде стало легче. весной 2009 г. я решил с друзьями отметить праздник. на следующий день приступ повторился. я снова прошел аналогичный курс лечения. стало снова полегче, но боли в груди не проходили( давит в груди, бывали легкие головокружения, давления менялось все время). Это продолжалось долгое время. в октябре 2009 г я бросил курить и пить алкоголь. Спустя, примерно, 2 месяца мне стало легче. В данный момент
меня также периодически беспокоят: давит в груди в области сердца, при небольшой физической нагрузке сердце начинает биться очень быстро( такое чувство, что не успевает качать кровь), хотя всегда был сторонником позаниматься спортом; иногда ощущается легкое жжение в бласти сердца.
Подскажите,из за чего это происходит и что может помочь? мне всего 21 год,а мучаюсь от того, что у меня не нормально работает сердце. я даже не понимаю как могло такое случиться!

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Я думаю, вся причина в том, что перекурили и перепили. Нужно больше времени, для того чтобы организм восстановился.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Панангин Вам не нужен. Состояние явно улучшается. Я думаю, что надо больше разнообразить круг физических упражнений и тренировок.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Достаточно заниматься гимнастикой и переодически принимать растительные успокоительные (валериану)