ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ,ПОЧЕМУ СИНЕЮТ НОГТИ?

№379612 повторное обращение,почему синеют ногти?
Айна Жен., 29 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
28.12.2010 22:52
Жен., 29 лет.
Москва
Зарегистрированный пользователь Здравствуйте доктор!

Мои вопросы:Добрый день!Хотелабы спросить по поводу миграции ритма.ВОТ РАНЕЕ НАПИСАННЫЕ СООБЩЕНИЯ:
Здравствуйте Эдуард Романович!Помогите,я совсем замучалась и запуталась.Вот на протяжении уже наверно года два я испытываю боли в грудной клетки,боли жгущего характера,такое чувство что груднвя клетка горячая из нутри,еще левая рука болит,ком в горле,постоянно хочется глубоко вдохнуть,слабость временами повальная,всегда пульс был 85-90,летом после физической нагрузки пульс снизился 65-70 в покое,при движении возрастает.Когда говорю и меняю положения тела сбивается ритм сердца.Я похожу-пульс 98,сяду пуль-72,сижу какое-то время пульс-78.Может от такого разброса пульса меня подтрясывает шатает по сторонам и голова кружится?Я обследывалась у кардиолога,стою на учете 4 года: пмк с 1 ст регургитации,пролапс ТПК с 1 ст регургитации,ООО-3мм со сбросом крови с лева на право(кардиолог говорит что это ерунда)Но больше всего меня пугае мое ЭКГ:ритм синусовый,тахикардия,вертекальное положение ЭОС,изменение ST и T во II,III,aVF отведениях и T зубцов в V4-V6.(опущение ST II,III,aVF,снижена амплитуда T II,V4-V6,зубец T III,aVF-двухгорбый)Я сделала на протяжении года ЭКГ штук 10,все они с такими изменениями.В итоге под моим натиском кардиолог сделала мне холтер,есть миграция ритма,и все что и на ЭКГ,доктор сказал что это не ишемия и прописал магний и калий.Мое самочувствие желает быть лучшим,все хуже и хуже,с лета стала испытовать жжение посередине грудины.Скажите пожалуйста,неужели у меня вожможен инфаркт или у меня уже прединфарктное состояние?Что со мной?Не могу успокоиться,трясет.Спасибо ВАМ огромное за понимание!!!!

Ваш ответ:Нет у Вас ни инфаркта, ни прединфарктного состояния и, правильно сказал Ваш доктор, ишемии тоже нет. Я бы только добавил: и быть не может. У Вас есть невроз и его надо лечить. Хорошо бы было перестать считать себе пульс и делать ЭКГ.
Простите за навязчивость!!!У меня происходят не понятные приступы:это происходит только когда я засыпаю(в момент«проваливания »в сон) начинается боль в грудине-жгет и горит,при этом чувствую каждое сокращение сердца,пульс повышается,сейчас укладывала ребенка спать и он произошел,длился сам приступ секунд 20,рука немеет левая и с лева в горле какбуд-то артерии сжали.Я встала с кровати,головокружение,слабость,рука тяжелая, шея с лева напряжена,в груди осталось неприятное чувство.Доктор,это коронароспазм,может быть стоит срочно обратиться за помощью,боюсь что случится непоправимое!???Простите и огромное ВАМ спасибо!!!
ВОПРОС:На холторе у меня миграция ритма,я думала что это экстросистолы,раньше этого не чувствовала,все началось во время беременности.Сейчас когда принимаю положение лежа или сидя-чувствую как сердце замирает и начинает медленно биться и как-то слабо-сокращение само -натянутое.Пульс может быть самое маленькое 54 и постепенно возрастает-74-78.Такое не всегда происходит,но последнее время часто.Скажите пожалуйста,чем полечиться?Мой кардиолог не лечит,а только говорит приесжай посмотрим,ЭКГ снимим,за все деньги плачу и нервы уже на пределе.Я к ней по 2 раза в полгода ездию и слышу один ответ иди туда-сюда,но это не по моему профилю-тоесть проблема не кардиологическая.Не моглибы ВЫ обьяснить что это за миграция и чем она опасна,какие нагрузки можно,чем лечиться?Я привыкла к тахикардии,а теперь появилась брадикардия-с чем это связано?Очень реагирую на пустырник,валерианку и карвалол-пульс падает!Спасибо!!!Дай Бог ВАМ здоровья!

Ваш ответ:Миграция ритма - это чисто электрофизиологическое понятие, которое не дает никаких клинических проявлений и мешать Вам никак не может. Я уже писал Вам что концепция коронароспазма - это плоды расстроенного воображения. И что Вам нужен не кардиолог, а невролог.

Сейчас хотела бы узнать как лечить гипоксию(на экг снижение ST и отрицательный T,пульс 120 -я очень волнуюсь)?К чему приведут такие изменения и могу ли я родить ребенка без страха за свое сердце?Спасибо,с уважением к ВАМ!!!
28.11.2010 10:54
Ваш ответ:Гипоксию лечить не нужно. Это не диагноз, а ЭКГ фокусы. Можно родить еще и не одного ребенка. А свое мнение я Вам уже высказал. Надо перестать делать ЭКГ.


Сейчас хотела спросить:у меня как мне кажется синеют ногти на руках-это признак заболевания сердца или особенность кровоснабжения,строения сосудов?С наступающим Новым Годом!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С наступающим Новым Годом! И прекратите искать у себя признаки сердечной недостаточности, иначе я рассержусь. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 29 Декабря 2010 00:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Евгения | (Жен., 40 лет, Иркутск, Россия) | 23.09.2011 08:58
Здравствуйте Айна..Прочла ваше письмо и хочу сказать, что у меня очень похожая ситуация, если не точно такая же!.Мне 27 лет.Первый приступ тахикардии у меня случился когда я была беременная, мне было 23. Потом около двух лет ничего не беспокоило!.В 25 лет. то есть два года назад у меня как-то резко ухудшилось мое состояние, постоянный ком в горле, пульс не ровный,.. временами натянутый как будто, приступы тахикардии иногда, начинаются резко: ощущение удара в области сердца...Была у кардиолога неоднократно, два раза делали холтер, Эхо сердца - постовили диагноз синусовая тахикардия, АВ блокады 2 степени 2 мобитц, пролапс метрального клапана.Кардиолог мой также уверил меня ,что ничего страшного в этом нет, Хотя я конечно так не думаю, потому-что мое самочувствие говорит мне о другом. Прописала мне врач пить периодически препараты с калием и магнием.при приступах тахикардии Анаприлин.Вот.Сейчас стала неметь левая часть тела ,временами, обычно после того как понервничаю немного.Невролог назначила мне физио и массаж,Еще не проходила процедуры.Надеюсь, что помогут. Сейчас стараюсь просто меньше нервничать и меньше внимание обращать на свое сердце. иногда получается.
   
Евгения | (Жен., 40 лет, Иркутск, Россия) | 23.09.2011 09:05
Желаю вам тоже стараться меньше нервничать и обращать внимание на все это.Понимаю иногда это сложно сделать - не обращать внимание!..Но стоит постараться!.Я решила, что все равно от того, что у меня есть от природы - никуда не денешься, поэтому стоит научиться жить в ладу с самим ссобой - с таким какой есть «твой» организм!.Стараться чаще отдыхать, отвлекаться от своих «болячек»!..Желаю здоровья, и удачи вам!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.09.2012
17:28
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
03.09.2011
22:26
Владимир :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.03.2013
22:11
Сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.09.2010
21:08
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
13.10.2012
23:03
Александр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.07.2019
02:21
Андрей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.01.2011
19:54
Антонина Ивановна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
15.04.2010
00:56
Ковалева Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.01.2011
18:18
Анаа :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.01.2011
23:50
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 1