ПОВТОРНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

№396041 повторное обращение
Наталья Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте доктор!У меня какие-то изменения на экг,немоглибы Вы мне пояснить серьездно ли это!!!?Мое ЭКГ:ритм синусовый,тахикардия,вертекальное положение ЭОС,изменение ST и T во II,III,aVF отведениях и T зубцов в V4-V6.(опущение ST II,III,aVF,снижена амплитуда T II,V4-V6,зубец T III,aVF-двухгорбый)Я сделала на протяжении года ЭКГ штук 10,все они с такими изменениями,когда иду к кардиологу-трясет от страха.Сделала холтер:регистрируется синусовый ритм с ЧСС максимальное 172 и минимальное 58.Зафиксированы в дневные часы эпизоды синусовой тахикардии с ЧСС 100-178 (с косовосходящей депрессией сегмента ST)Паузы более 2 сек не выявлены.Доктор перед холтером проинформировала,что бы на диване не лежала,вот я весь день бегом бегала.Дома у меня такого сердцебиения нет.Помогите пожалуйста понять,как мне дальше жить,боюсь инфаркта,так как прочла в интернете что эти изменения приводят к инфаркту!Еще я чувчтвую жжение в груди: в состоянии покоя,огда засыпаю и просто когда хожу по квартире и длится разное время от1 -5 сек до 2 часов и целого дня.ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
28.01.2011 19:50 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Никаких серьезных изменений на ЭКГ у Вас нет. ни стенокардия, ни инфаркт миокарда Вам не угрожают. А посетить кардиолога и поговорить с ним, вероятно, стоит.

Простите!Эдуард Романович,а по поводу чего поговорить с кардиологом,на что обратить внимание?Огромное спасибо!!!Я очень испугана!
28.01.2011 22:48 Ответов: 1; Комментариев: 0

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru
Ну, о своих беспокойствах, естественно.

Меня беспокоит только жжение,это и есть сердечная проблема?Дело в том что к кардиологу я хожу уже лет 5 и ничего кроме панангина,милдроната мне не назначали.Немогли бы Вы мне поподробнее обьяснить,что со мной и чем лечиться?Дай Бог Вам здоровья и терпения!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет, именно для этого и нужна хорошая настоящая беседа с очным кардиологом.