ЧТО ПОСАВЕТУЕТЕ?

№490381 Что посаветуете?
Баян Жен., 38 лет. Казакстан Усть-каменогорск
1:Пол Женский воз-5 лет
2:ОРВИ
3:обнаружели только в 5 лет при слушения сердца
4ночью обнаруживается пот и апетита мало,недовес,трижды билы головные боли,тошната,рвота,состояние случается при усталости
5был зделан ЭХО,митральный клапан стенки б/о,кроваток max-1,35м/с,ар-7,4мм,ЛП - 25*28мм,ПП-20*26мм,трикуспидальный клапан-б/о кровоток мах-0,76м/с ,ар-2,3мм
д-кольца-20мм,д-ствола-22мм,v-кровотока в стволе ЛА-0,93м/с,АР-3,4
Левое пресердие-21мм
Правый желудок-13мм,в систолу 9 ммевый желудок-35мм,(N до 36мм ) конеч-сис раз-22,диас-оп-42мм, систол-об-11 мл,ударн-об-31мл,фракция -выброса-73%,толшина -задн стенки в систолу-8мм,в диастолу-6мм,Межпресердная перегородка:интактна.
доп-особенности:в доль левой стенки ЛА-5мм.
зак-я:ЭХО картина ВПС,ОАП-5мм,
Признаки нагрузки на левые одтелы соч и ствол ЛА
Кровотока на клапанах в пределах N
Ф/х;лево-желудка сост удовлетварительная
6назначениий не было, направления кардио-хирургу
7;-
8;-
9;как быт,с чего начять?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вам нужно обращаться к педиатру и кардиохирургу.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Лечение хирургическое.Обратитесь к кардиохирургу.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
если к этому возрасту порок не зарос, то надо делать операцию