НАСКОЛЬКО ВЛИЯЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ДАННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

№504805 насколько влияет на здоровье данное заключение
ольга Жен., 23 лет. беларусь гомель
3 года назад,мне ставили диагноз пмк 1 степени и всд.наблюдалась у психотерапевта,принимала антидепресанты ну видимых результатов они не давали.у меня возникает чувство тревоги,сильного страха,начинает учащатся серцебеение и повышаться давление 150-100,длится приступ в среднем минут сорок.чаще всего спасаюсь клонозепамом.раньше такого никогда не было,возникает вдруг как ни откуда.более в среднем 5,5 лет.сегодня сделала повторное узи сердца,чтобы проверить насколько данные страхи и нагрузки влияют на работу моего сердца и на сколько могут причинить вред моему здоровью.Вот заключение:Систолическа функция лж сохранена.Нарушение диастолической функции лж.пмк 1 степени 3 мм с регургитацией 1 степени.регургитация тк 1 степени.в полости лж ложные хорды.межпредсердная перегородка,локал. обл овальной ямки.,размер дефекта 2 мм,направление сброса слева-направо.Отлич парадоксальное движение мпп. Ств мк провисают в полость лп до 3 мм.Уз признаки функционирующего овального окна.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все находки при ЭхоКГ не имеют никакого практического значения. Отверстие очень маленькое, сброс ничтожный и все это вместе не имеет никакого отношения к Вашим приступам и нервно-психическому статусу. Я думаю, что именно ими и следует заниматься. А на работу сердца страхи и нагрузки существенно не влияют, вызывая лишь разбалансировку нервной регуляции работы сердца.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм невроза. Длительный прием Клоназепама - приводит к формированию зависимости от него!!! Лечение у врача-психотерапевта обязательно должно включать в себя не только медикаменты, а и ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапию! Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Единственное,что заслуживало бы Вашего внимания,это ООО,но размер его настолько ничтожен,что принимать его во внимание не нужно.Все,что Вы описываете,не имеет отношения к результатам ЭКГ.В основе Ваших симптомов-невроз.Стоит заняться его лечением.