ОЧСЛОЖНЕНИЯ ПРОСТУДЫ

№505381 Очсложнения простуды
Ира Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович,
Мне несколько дней назад пришлось на ногах перенести простуду (болело горло, сопли, кашель, но температура не поднималась). Отлежаться не было возможности (близкий человек с серьезной травмой попал в больницу). У меня ПМК 2 степени. Мне часто говорили, что в этом случае надо обязательно первые пару дней простуды лежать и отдыхать. Я пила аскорбиновую кислоту в больших дозах, ампициллин по 1 грамму 2 дня, лечила полосканиями горло и тд.Симптомы исчезли почти, но осталась довольно сильная слабость. Я бы хотела узнать, насколько вероятны осложнения на сердце и при каких симптомах надо в таком случае срочно идти к врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ира!
Осложнения на сердце очень маловероятны. Вы хорошо лечились. Слабость обычно проходит за 1-2 недели. Срочности в посещении врача я не вижу. А посидеть дома, полежать пару дней на диване или в постели было бы хорошо.