РЕЗКОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЧСС

№1035625 Резкое повышение ЧСС
Андрей Муж., 25 лет. Россия Пермь
Здравствуйте. Почти 2 недели назад простудился. Температура небольшая (37,5), насморк. Сразу почувствовал, что кол-во ударов сердца увеличилось, но при температуре это нормально, насколько я знаю. Дело в том, что температура ушла неделю назад, а пульс остался на уровне 80-90 ударов. А при физической нагрузке и даже простой ходьбе прям стучит очень часто. После простуды еще остался насморк небольшой и уши закладывает.

Обычно мой пульс - 55-65 ударов, и такое повышение я сильно чувствую. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в таком случае что-то делать? Опасен ли такой пульс? Он остается таким же и после сна, и в положении сидя, как угодно.

Давление нормальное. Только что мерил, было 117 на 79.

Недавно еще удаляли зуб мудрости. Может быть, это важно.

Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тахикардия может быть из-за токсической нагрузки на миокард вирусами,бактериями.Лучшим в смысле эффективности и безопасности здесь будут являться приборы серии ДеВита
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ответ дан.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
не думаю, что надо что-то делать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
На фоне воспаления это не редкость.