СОВМЕСТИМОСТЬ ГИПОТЕНЗИВНЫХ И НПВП

№508902 совместимость гипотензивных и НПВП
elena Жен., 65 лет. nowosibirsk
Несколько лет принимаю лозап. Устраивает. давление было стабильно. Но, теперь вынуждена, возможно, долго принимать НПВП (целебрекс), а практически все гипотензивные и несп противовоспалительные ослабляют друг друга. Это почувствовала сразу по повышению АД. Оставить лозап и добавит его дозу или менять гипотензивный.?
Бета-блокаторы нельзя - брадикардия, нифедепины - вызывают излишнюю тахикардию и экстрасистолию.
Что посоветуете?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это нужно решать с лечащим врачом,возможно,достаточным будет просто увеличение дозировки.НПВП долго не принимают,это короткие курсы около 10 дней.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Может быть надо увеличить дозу лозапа. Можно добавить к нему гипотиазид, амлодипин, норваск, леркамен.