ЧАСТОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И БОЛЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ

№510242 Частое сердцебиение и боль в левой груди
Екатерина Жен., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте доктор!мне 28 лет, 3 месяца назад начали мучать панические атаки с приступами сердцебиения.Боли в левой части груди с чувством жжения и сжатия в груди. 27 сентября сделала кардиограмму и испугалась.
Заключение кардиограммы: Ритм синусовый ускоренный 92 в 1 мин, ЭОС нормально направленна.Незначительные диффузные изменения миокарда ЛЖ.
РИТМ - 0,65
Частота сокращений - 92
Интервал P-Q - 0,16
Интервал QRS-0,08
ЗУБЕЦ PI + PII+ PIII+
ЗУБЕЦ T I +,T II, T III из,что означает зубец TIII из и вследствии чего зубец мог измениться,т.к. 3 месяца назад я делала кардиограмму и все ЗУБЦЫ были положительны,насколько это серьезно и как лечить,может попить Кудесан?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина! Диагностикой и лечением панических атак, как и других проявлений невроза занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту и выясните все, что Вас интересует.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не пишут по-русски "зубец Т из". Это может быть изменен, а может быть изоэлектричен. Элементарная грамотность не позволяет сокращать слова так, что бы их значение могло оказаться неоднозначно. А вообще я категорический противник того, чтобы больные самостоятельно анализировали каждый зубец, волну или сегмент ЭКГ. Ну, не можете Вы этого делать, и ничего обидного в этом нет, потому что сначала надо изучить электрокардиографию. На это тратят годы. А Вы сходу "пришел, увидел, победил".Судя по письму, Ваши приступы не связаны с сердцем, а имеют чисто невротическое происхождение. А кудесан - это вообще не лекарство, а БАД - биологическая активная добавка, он ничего не лечит, это шарлатанство. Хот, как каждый широко разлекламированный препарат определенное психотерапевтическое действие он оказывать может.