ДАВЛЕНИЕ 160/100

№518438 давление 160/100
Олег Муж., 22 лет. Россия Тольятти
Добрый день, мне 22 года, ровно год назад мне потихоньку становилось плохо, кружилась голова, потом подскочило давление 160/100, при любой нагрузке (даже быстрая ходьба, не говоря уж о беге или сексе) становилось очень плохо, сердце стучало так, что в пятках чувствовал, если сижу то пульс 70-80, если встаю то 90-110, если иду то еще больше, были и панические атаки, начал ходить к врачам, обследовался, ЭКГ ни чего не показало, только синусойдный ритм, ЭХОКГ тоже ни чего не выявило, узи щит.железы ни чего не показал, почки тоже целы, вообщем здаров как бык, врач поставил примерный диагноз «артериальная гипертензия или гипертония», пил разные лекарства, последнее выписанные кардиологом называются БЕТАЛОК, пропил три месяца, давление 130/90, после них по идее мне должно было стать лучше, но не тут то было, короче психанул, бросил пить все эти лекарства и ходить по врачам.
Этим летом давление было 140-130/100-90, если выше, то принимал андипал, вроде помогало, сейчас уже не помогает, все мне советовали ходить в бассейн, начал, давление все равно не падает, не курю и не пью вообще с того самого первого дня как стало плохо. Делаю зарядку, пытаюсь меньше обращать внимание на давление. Бегать так и не получается, чуть только напрягусь, давление поднимается и в голове каша творится, не говоря уже о других занятиях спортом(сексом).
Вот и сегодня снова плохо стало, весь день все в норме было, под вечер давление 160/100, думаю нервы не выдержат уже, сказали похудеть, весил 95, сейчас 89, при росте 178, но это не очень много по сравнению с другими, тем более раньше был еще толще.
Помогите советом как быть, может такое у кого было?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Похоже, что какая-то гипертония все же есть. Возможно, что одного лекарства мало, обычно при гипертонии мы подбираем комбинации из двух-трех разных препаратов. Андипиалом для лечения гипертонии в кардиологии не пользуются. В городе нетрудно найти хорошего кардиолога, который сможет подобрать для Вас индивидуальную оптимальную терапию.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?