БЕТАЛОК И БЕРЕМЕННОСТЬ

№495236 беталок и беременность
Ирина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я недавно узнала, что беременна, но на протяжении года я принимаю беталок в дозе 50 мг/сутки(если его не пью то повышается давление и начинается тахикардия). Как прием этого лекарства может повлиять на плод и чем его можно заменить. Спасибо
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Этот препарат рекомендован беременным женщинам. С ним и будете дальше беременеть, только дозировки нужно будет корректировать с врачом.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В инструкции по беталоку указано, что
при беременности он противопоказан. Он может вызывать задержку роса плода.
Поэтому рекомендация применять его при беременности ошибочна.

В New England Journal of Medicine от 4 августа 2011
года приведены данные о рекомендациях для начала гипотензивной терапии у
беременных наиболее авторитетных Руководящих указаний США, Канады и Европы за
последние 10 лет. Они рекомендуют начинать лекарственную терапию с уровня

Средствами первой линии являются допегит (метилДОПА) и
лабеталол. К средствам второй линии относятся бета-блокаторы пиндолол и
пропранолол, а также пролонгированные блокаторы медленных кальциевых каналов
(амлодипин, норваск и т.д.)
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
здравствуйте.Беталок противопоказан при беременности,как и многие другие группы привычных гипотензивных средств.Разрешенным является допегит.