ПРОПИСАН АРКЕТИС КАРДИОЛОГОМ

№927596 Прописан аркетис кардиологом
Ирина Жен., 45 лет. Минск
Добрый день!Мне 45.Вопрос по кардиологии-есть доп.хорда,но при этом все остальное говорят нормально,но самочувствие не очень.Уже лет пять .Были боли в области груди слева-как будто сжимали,отдышка,утомляемостью,после приёма лопереля стало получше,велонагрузка показала не совсем хорошо,но и неплохо,давление иногда скачет-предполагают ибс,но при этом выписали лоперель и артекс-депрессант как оказалось и пить его стрёмно,т.к.причин нет-ни страхов,ни панических атак.А почитав отзывы -тем более.Хотелось бы услышать компетентное мнение по поводу артекса.Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никогда не работал с АРТЕКСОМ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ирина!

Дополнительная хорда , она же аномальная, она же ложная - не дополнение, не аномалия, и не ложь, а норма полная! Примерно в каждом втором здоровом сердце есть такая хорда. От клопидрогреля не может стать лучше, он не улучшает самочувствие и не снимает никаких симптомов.

Молоды Вы для ИБС. Тем не менее, всякое бывает. Разбираться надо. По тексту есть подозрение на психогенную проблему, обсудите таки тему с психотерапевтом. Для перевода разговора в предметное русло выложите сканы всех данных обследования.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно комментировать заочно необходимость приема антидепрессанта. Лучше обсудить этот вопрос с врачом-психотерапевтом или психиатром - очно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А что в протоколе обследования? Психогенный фактор исключен?