ПРОВАЛИВАЕТСЯ СЕРДЦЕ

№525754 Проваливается сердце
Елена Жен., 33 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте!
Сегодня на работе внезапно возникло ощущение что сердце как будто замерло, потом перевернулось, задергалось, очень неприятное ощущение, вместе с этим возникло ощущение головокружения, ярких вспышек в глазах, ватные ноги и холодные руки. Сразу же померила давление, 120х75, пульс 65, вроде бы норма, но тянущая, ноющая боль в левой половине тела осталась, как бы из под мышки под лопатку и спереди по центру грудины, под грудью. После приема корвалола не прошло, слабость не то от страха, не то от этих скачков. С чего начать обследование для определения причины симптомов? В течении нескольких месяцев делала ЭКГ, все в норме. Сказали что невралгия грудного отдела. Как определить так ли это, и может ли это быть невралгией? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваше описание больше всего похоже на невроз. Попробуйте обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?