АВ-БЛОКАДА

№535408 АВ-блокада
Игорь Муж., 18 лет. Россия Оренбург
Доброго времени суток!
Чтобы вы точно могли ответить на вопрос напишу весь анализ.
Анализ анализов:
УЗИ ЭХО-КС кардиоскопия Заключение: с отклонением полость ЛЖ верхняя граница нормы, стенки миокарда не утолщены, сократительная способность миокарда сохранена. Эктопическое крепление хорд в передней митральной створке. Пансистслический ПМК: 1 степени(5мм) с регургитацией(+). ПМК 1 степенис регургитацией 1-1.5(+). Легочнай регургитация(+) Диагональная апекальная дополнительная трабекула в ЛЖ.
Функциональная диагностика: Суточное мониторование ЭКГ.
За период наблюдения регистрировался синусовый ритм с ЧСС 62 в мин. Мин. ЧСС 45 в мин, Макс. ЧСС 116 в мин. Средняя дневная ЧСС 70 в мин., средняя ночная ЧСС 53 в мин. Циркадный индекс 1,32. Зарегистрировано 5 наджелудочковых экстрасистол. Зарегистрирона АВ блокада 1 степени. АВ блокада 2 степени.
ДИАГНОЗ:
Основной:
-Предсердно-желудоч ковая блокада первой степени
Сопутсвующий:
-Предсердно-желудочковая блокада второй степени
-Пролапс митрального клапана(1 степени с регургитацией кровотока.)
Написал слово в слово, как записано в результатах обследования.
Являются ли нормой данные результаты?(я спортсмен). Можно ли с такими результатами пойти в армию? И если это не норма, то данные диагнозы лечатся?
Заранее благодарен за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если это АВ блокада 2 степени 1 типа, то можно делать что угодно. Если это блокада 2 типа, то в армию Вас не возьмут и вообще нужен ряд ограничений спортивных нагрузок.