МИОКАРДОДИСТРОФИЯ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№545609 миокардодистрофия при беременности
Виктория Жен., 38 лет. Россия Снежногорск
Беременность 13 недель, ЭКГ - регулярный синусовый ритм, неполная блокада правой ножки п.гиса, недостаточное нарастание зубца r в грудных отведениях
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все это варианты нормы и без привязки к клинической картине ни о какой патологии не свидетельствует. А диагноз "миокардиодистрофия" ни о чем кроме крайней устарелости взглядов доктора не говорит, потому что от него официально отказались около 60 лет назад.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!

Кривая   нарастания пресловутого   зубца R
 в грудных отведениях индивидуальна как форма
носа. Не обращайте внимания – вариант нормы.

 Опишите жалобы, если таковые имеются и выложите изображение
самой ЭКГ.