ПРИЗАКИ ГЛЖС

№566710 Призаки ГЛЖС
Александр Муж., 29 лет. Россия СПб
Добрый день, Эдуард Романович.
Хочу спросить у Вас совет

Вчера сделал кардиограмму, и след.данные
R-R=o,57
P=0,10
P-Q=0,19
QRS=0,10
QRST=0,34
Угол a=+50 градусов
Положение электрической оси сердца - нормальное
ЧСС =104 уд в мин.

Заключение: Синусовая тахикардия с ЧСС 104 уд в мин
Неполная блокада правой ножки п.Гиса
Признаки ГЛЖС (амплитудные RV5, V6>RV4)

Заведующий аритмологии, сказал, что всё в порядке. На мой вопрос, стоит ли делать ЭХО, сказал что нет и я здоров, т.к 1,5 года назад он проводил мне исследования ЭХО и там было всё идеально, кроме ПМК. На меня уже смотрит с улюбкой. Но на пртяжении 1,5 лет,меня беспокоит учащенное сердцебиение, по Холтеру среднее днём 97, бывает повышение давления к вечеру 126/86, бывает 134/94. С утра всегда 110/75 и пульс в норме. Скажите пож-та, мог ли развиться ГЛЖС за 1,5 года. Курю, но не много. Но самое странное, что при пульсе 75, стоит выкурить одну сигарету утром пульс срывается до 120 и повышается давление до 140/94, потом давление падает бысто падает, пульс же остаётся в пределах 95-100 долгое время. Я понимаю, что курение плохо, но среди моих друзей ни у кого такого нет. Как определить причину такого состояния и стоит ли делать повторное Эхо. Сдавал 1 год назад кровь на гормоны щит.железы, там всё в порядке.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего, кроме признаков вегетативной неустойчивости я в Вашем описании не нашел. И нет нужды повторять ЭхоКГ. Думаю, что за полтора года ГЛЖ развиться никак не могла.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите ЭКГ