ОПУХОЛЬ В НОСОГЛОТКЕ

№477325 опухоль в носоглотке
Нталья Жен., 32 лет. россия калуга
Доброго времени суток.! прошу вас подскажите пожалуйста. год назад у меня заложило ухо.. обошла много лор врачей . диагноз у всех был схож.отит! лечила долго отит.и вот последний врач заподозрил что ухо.это следствие. а причину нашел в носу!опухоль по словам лора очень напоминающая аденоиды.но на тот момент она была очень воспалина . синюшна и сильно в слизистой.. пропила назначиный доктором курс антибиотиков и д.р.лекарств. синюшность спала. опухоль стала нежно розовой.но врач отправила меня к онкологу.у меня взяли биопсию. но результаты еще неготовы.и назначили РКТ придаточных пазух носа. сегодня прошла ркт и контрсное исследование. результат показал что опухоль есть ркт Иследование проведенно программой 2.5*1. Выявленно нарушение ячеек сосцевидных отростков(больше справа) и левой перамиды височных костей за счет содержимого неоднородной структуры . плотностью 23едн.Инфильтративного воспалительного генеза с умеренным снижением пневматизации.без эксудативного компонента. В области носоглотки определяется тканевой интенсивности неоднородное бугристое образаование размером 5.2*3.5*2.6 см (уровень небных миндалин) .границы нечеткие. плотностью 21едн.. Костно -деструктивных изменений на этом урвне не визуализируется. На постконтрастных томограмах выявленное образование дифузно накапливает КВ плотностью 53едН По задней поверхности шеи с обеих сторон определяется множество округлой формы л/у рамером 0.7*0.6см. до 1.0*1.0 см! КТ-кратина образования носоглотки. Призаки значительных изменений ячеек сосцевидного отростка и пирамиды правой височной кости и незначительных изменений инфильтративного характера ячеек сосцевидного отростка левой височной части(воспалительного характера) Вторичная шейная лимфоаденопатия. результат биорсии : лимфоидная ткань с фолликулами со светлыми центрами.покрытые с поверхности респираторным эпитилием .слизистые железы без особенностей! подскажите пожалуйста есть ли какое то консервативное лечение.или обязательно оперрировать!? заранее спасибо .с уважением Наташа!!!!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Оперировать нужно .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.