СЕРДЦЕ

№60224 сердце
сергей Муж., 32 лет. россия сыктывкар
сергей, 32 лет: "добрый день.вот уже несколько раз было такое состояние а именно-буквально все тело кидает в жар.затылок и шею как бы сдавливает тянет.в глазах как немного пьяный .подташнивает.начинают потеть руки.в горле непонятное ошушение дискомфорта . работу сердца начинаю ошущать в груди.в организме слабость. но больше кидает в жар лицо.и обшее состояние как пьяный но не сильно.боли в груди могут быть как по центру так и слева ближе к соску и так же под лопаткой или по центру позвоночника а так же в левой ноге она как ноет.боли скорее давяши-жгучи.они могут быть в любом состоянии не зависимо от приема пмши(по времени от нескольких секунд до 20 минут).пульс может быть то слабый то отчетливый и бывает я не могу его прошупать. сердце работает ровно но бывает каккие то паузы а затем 2 удара-при этом становится очень не хорошо.такие наплывы могут длиться 1 час а бывает и весь день те практически постоянно.после всего может кинуть в озноб.давление средние за последний год 140-100 а 3 раза было 170-120 пришлось вызвать скорую сказали гипертонический криз в следствии шейно-грудного остеохандроза.пульс тоже скачет от 60-до 120.боли в заталке и в шее вернее как тянет.в глазах резь и как точки.и слабость с подташниванием. когда надавливаю сверху на мокущку головы немного больно.и сейчас вот уже несколько дней давление 145-110-многовато. Прочитал в книжках симптомы в принципе все как у меня.может это гипертония-но почему нижнее 110
1) гл дно-норма
2) мрт гол мозга-головной мозг без признаков очаговой патологии
3) фгс-норма
4) легкие и бронхи норма(делал рентген снимки)без очаговой и инфильтративной патологии
5) мрт позвоночника-шейно-грудной остеохандроз с грыжами шморле
6) холтеровское мониторирование экг-ритм синусовфй чсс 64-135. чсс днем средняя 93 макс 132. ночью средняя 79. макс 135. тахикардия ночью. Циркадный индекс 117%.циркадный индекс чсс снижен.
Единичные наджелудочковые экстрасистолы с предэктопическим интервалом от 370 до626 всего 4 шт
Одиночные желудочковые мономорфные экстрасистолы предэктопическим интервалом 677 1шт.
Вариабельность сердечного ритма снижена
7) экг-ритм синусовый p-0/08 pq-0/14 qrs-0/08 qrst-0/38 rr-0/70
8) допплер-зхо-кг полости сердца не расширенны.клапаны сердца б/о.сократительная способность левого желудочка-удовл. Пж-2.8
Лж-5.1
АО-3.2
Лп-3.8
Мжп-0.9
Зслж-0.8
Мпп-б/о
Митр клапан-больше 4 по доплеру больше 4
Кл аорты. Амплитуда раскрытия 2.1
Градиент давления на клапане 6.6
Аорта-восходяшяя 3.2 дуга 2.9
Лнгоч артерия-нома
Клапан лег артерии . градиент давления 4.4
9) проверил эндокринную систему-норма.(узи -шитовидка +кровь горморны все в норме- кроме ттг-выше нормы) ттг-4.0
т4-11.0
10) анализ крови сахар 4.7 холестерин-5.1 обш билирубин-14.2
11) Уздг-дуплекс-объемные пути сохранены
12) дуплексное сканирование бр.аорты и ее ветвей-патологии нет
Умеренный гипертонус
Нерезкое расширение в зат зоне.
13)эхо-эс-смешения передних структур головного мозга –не выявлено
Рэг-объемное пульсовое наполнение не изменилось во всех бассеинах
Ээг в покое-корковая ритмика сохранена
пожалуцста подскажите может все вышеперечисленные симптомы это -сердце.что то не до обследовал или где то сужен проход крови и происходит спазмли в рвйоне сердца.или что еще хуже сердечная недостаточность…хотя был на приеме уеще одного невропатолога и она посоветовала обратиться к грамотному эндокринологу.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это психотерапевтическая поляна.