УЗИ СЕРДЦА ПРИ ПЛАЧЕ РЕБЕНКА-АКТУАЛЬНО?
№618282 Узи сердца при плаче ребенка-актуально?
Евгения Жен., 32 лет. Москва
15.09.2012 23:09
Ребенку 2 года,сегодня делали Узи сердца,так как ребенок панически боится врачей,далось это с трудом,ребенок плакал.В заключении врача есть вся необходимая информация,но стоит пометка,что «визуализация затруднена-плач».Насколько актуальна информация по данному УЗИ?Нужно ли переделывать?Влияет ли на что-то плач?Добавлю,что ничего особенного там не искали,узи делали для себя.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, ничего больше делать не надо. Не мучайте ребенка! А еще родители!
Время создания: 16 Сентября 2012 05:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Абсолютно актуально! Здоровый
ребенок имеет право плакать во время медицинских манипуляций.
Выложите скан протокола
УЗИ. Опишите жалобы и повод к обследованию. Что значит для себя? Почему решили
делать именно УЗИ сердца, а не рентген пятки или обследование прямой кишки?
Время создания: 16 Сентября 2012 08:42
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Нужно переделывать, если есть реальное подозрение на какую-либо патологию и/или обнаружена патология при исследовании. "Визуализация затруднена" - означает, что врач не гарантирует точность представленных результатов исследования.
Время создания: 16 Сентября 2012 14:47
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мне всегда казалось, что проведение сложных исследований "для себя" без четких показаний и консультации врача - бессмысленное занятие.
Время создания: 16 Сентября 2012 18:44
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не нужно зря нервировать ребенка.
Время создания: 19 Сентября 2012 19:55
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не надо переделыватьЗдравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой