УЗИ СЕРДЦА

№921414 Узи сердца
Денис Муж., 40 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте! Протокол узи сердце . Корень аорты 29ми, аорта восходящий отдел 30 мм, дуга 28мм. Нисходящий отделVmax: 0,95м/с,брюшной отдел аорты 15мм,Vmax=0,56м/с. Стенки аорты не изменены . Аортальный клапан : створки не изменены , подвижность сохранена. VmaxAK=1,1м/с;GpmaxAK=5,0мм.рт.ст.МК створки не изменены , подвижность сохранена. Е/А=0.62/0,38м/с; регургитация 1 ст. Левое предсердие 34мм. Левый желудочек: МЖПд 10,5мм,ЗСЛЖд 9,7мм,КДР 51мм, КДО 124мл, КСР 33мм, КСО 47мл, УО 76мл, МОК 5,0 л/мин , ФВ 62%,ФУ 33%,ЧСС 66уд/мин. Правое предсердие 36мм, правый желудочек 32мм, стенка ПЖ 4 мм. Лёгочная артерия 24мм , регургитация на клапане ЛА 1 ст. Давление в легочной артерии-до 36мм.рт.ст. ТК створки не изменены. Vper тк до 2м/с; GPте до 16мм.рт.ст. Зоны нарушения локальной сократимости в покое не выявлены. Примечание: НВП 11мм, спадается при вдохе более 50%. Кровоток в брюшной аорте и по дуге не изменён, магистрального типа. Приклапанная( физиологическая) регургитация на ТК 0-1 ст. Заключение: Гипертрофии миокарда нет. Регургитация на МК 1 ст, на клапане ЛА 1 ст. Систолическая и диастолическая функции миокарда ЛЖ не нарушены. Полости сердца не расширены . МПП и МЖП интактны . Признаков легочной гипертензии не выявлено. Врач сказала обратиться к кардиологу, но у меня сейчас нет времени. Подскажите пожалуйста что не так. Спасибо за ответ!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все так. И я не знаю, зачем Вас направляют к кардиологу. При этом следует иметь в виду, что судить о сердце по одной ЭхоКГ, это все равно, что судить о девушке по фотографии одного уха. Жалобы? Анамнез? Клиническая картина? ЭКГ? И так далее.
Прямая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
ЭХО-кг НОРМА.
Больше ничего сказать не могу.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По ЭХОКГ - норма.
Для предметного разговора нет данных.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все неплохо, зачем нужен кардиолог?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

С чем Вас и поздравляю!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Переживать не о чем - норма!!