Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Узи сердца
УЗИ СЕРДЦА
№1092306 Узи сердца
Анна Жен., 32 лет. Россия Москва
24.07.2021 15:06
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Прошла узи сердца.
Жалобы были :слабость, постоянная тахикардия при физической нагрузке. Отдышка при быстрой ходьбе. Перенесла коронавирус.
Хотелось бы спросить, на узи смущает МЖП и ЗСЛЖ размеры.
Прикладываю фото узи.
[URL=null][IMG]https://b.radikal.ru/b12/2107/92/e517afc808c1.jpg[/IMG][/URL]
Моё давление 110 на 70.
Дело в том что ранее делала узи и размеры были до 0.9..

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна. Это по сути вариант нормы, с чем я вас и поздравляю!
Время создания: 24 Июля 2021 16:33
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Кино: https://youtu.be/kuIp1Hp0ugY
Время создания: 24 Июля 2021 17:17
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Всё нормально в полученных результатах. Поводов для переживаний нет.
Время создания: 24 Июля 2021 22:18
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Норма.
Время создания: 25 Июля 2021 10:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Это нормальное УЗИ
тахикардия при физической нагрузке - должна быть
Напишите Частоту Дыхательных Движений в минуту во время ощущения отдышки.
Слабость после короновируса может сохраняться до полугода
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой