УЗИ СЕРДЦА

№868112 УЗИ сердца
Наталья Муж., 39 лет. Россия Дальнереченск
При профосмотре в ЭКГ диагноз: гипертрофия левого желудочка, диффузные изменения в миокарде. Не подписали профосмотр(вневедомственная охрана), отправили на УЗИ. В нашем городе УЗИ сердца не делают, кардиолога нет. В соседнем городе сделал в платной клинике. показания: Ао-3,5 восх.отдел., ЛП-3.8, ПЖ-2.2, МЖП-1.0-1.1, ЗСЛЖ-1.1, ПП-3.9, ЧСС-71, ЛЖ-4.3, уд.объем-46, МОК-3.23, ФВ-56%, ЛА-2.4. КДО-82, КСО-36. Аорта расширена, стенки аорты уплотнены. 3 створки, расхождение створок до 1,9. Кровоток в Ао -1,6. не ускорен, Р-9,78. Левое предсердие умеренно расширено. Насосная функция левого желудочка снижена. Общая сократительная способность миокарда в пределах нормы. Гипокинез передней стенки. Толщина стенок левого желудочка: увеличена в области добавочной хорды. Дополнительная туберкула в ЛЖ: в в/з л/желудочка, ВТЛЖ-1,7 см. Правые отделы: дилатация ПП. Остальное все в норме. Заключение: атеросклероз аорты. Добавочная хорда в/з левого желудочка без сужения ВТЛЖ. Гипокинез передней стенки. Глобальная сократительная способность не нарушена. Предыдущее УЗИ было 4 года назад, нет никаких отклонений, все в норме. ЭКГ было как и сейчас. На всех предыдущих УЗИ нет дополнительной хорды. На боли в сердце не жалуюсь, давление 110/70 самое большое, чаще пониженное, сердцебиение 55-75. Три года назад был повышенный уровень сахара на протяжении 3 лет , сейчас в пределах нормы. Рост 178 см, вес 86 кг. Не курю(раньше курил). Вопрос: Можно ли сомневаться в данных последнего УЗИ? Насколько серьезный диагноз? Могу ли я работать в вневедомственной охране с таким диагнозом. Могли ли на предыдущих УЗИ не обнаружить добавочную хорду?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Жалобы? Давление? Выложите скан ЭКГ и УЗИ сердца. хорду не обнаружить могли. вопросы по трудоустройству вы только местно решите, на ЭКГ и УЗИ диагнозы не ставят, это только результат инструментального заключения. Диагнозы ставят доктора на основании осмотра, опроса и оценки ваших ЭКГ с УЗИ.  (и др методов, если надо...)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:

• Рост, вес, возраст, давление, частота пульса, жалобы?

• ВСЕ данные обследования (включая прежние ЭКГ) отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net илиhttp://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Результаты обследования в виде сканов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного при последней УЗИ сердца не обнаружено. Можно работать в неведомственной охране. А добавочная хорда никакого значения вообще не имеет.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Судя по Вашему описанию, ничего плохого не нашли. При отсутствии жалоб противопоказаний к работе по этим данным нет.