ВЛИЯНИЯ НА СЕРДЦЕ ОТПРАВЛЕНИЕ АЛКОГОЛЕМ
№646259 Влияния на сердце отправление алкоголем
Снежана Жен., 24 лет. Москва
10.12.2012 20:14
Добрый день. Мне 24 года. Алкоголя пью мало и редко. Но на день рожденье пили вино, вино недорогое, через некоторое время мне стало плохо. Тошнота, рвота, на следующий день головная боль и весь день рвота. Я боюсь что это отравление могло сильно сказаться на сердце. Сердце проверяла год назад, все в норме. Стоит ли не пойти снова пройти экг и узи сердца после этого отравления, или за один раз страшных изменений не могло произойти?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За один раз ничего серьезного и страшного произойти не могло. Можно по врачам не ходить. И исследованием сердца не заниматься. Только пусть это не переходит в привычку. Женщины спиваются быстрее и легче, чем мужчины.
Время создания: 11 Декабря 2012 01:31
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вреда сердцу от этого отравления не будет. Всю нагрузку принял ЖКТ.
Время создания: 11 Декабря 2012 09:34
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычное алкогольное отравление. Скорее всего, серьёзных последствий не будет. Главное, чтобы такие случаи не повторялись.
Время создания: 11 Декабря 2012 10:10
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Лучше желудок проверьте. Пейте в будущем только качественное сухое вино надёжных производителей.
Время создания: 11 Декабря 2012 13:48
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
После отравления часто страдают желудок и поджелудочная железа.
Время создания: 11 Декабря 2012 18:04
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой